星力捕鱼

当前位置: 首页 >> 大学体育 >> 正文

德州学院2018年度大学生体育竞赛成绩公告

发布者: [发表时间]:2018-12-06 [来源]: [浏览次数]:

I.乒乓球比赛

第一名:外国语学院第二名:资源,环境与规划学院

第三名:政法学院第四名:机电工程学院

第五名:数学科学学院,第六名:经济管理学院

第七名:信息管理学院第八名:医学与护理学院

二、篮球比赛

男子团队

第一名:资源环境与规划学院第二名:政法学院

第三名:汽车工程学院第四名:文学与新闻学院

第五名:信息管理学院,第六名:化学化工学院

第七名:生态与景观建筑学院第八名:纺织服装学院

女子团队

第一名:信息管理学院第二名:生命科学学院

第三名:文学与新闻学院第四名:资源环境与规划学院

第五名:政法学院,第六名:数学科学学院

第七名:生态与景观建筑学院第八名:化学与化学工程学院

三、男子专业组五人制足球比赛

第一名:2016年体育

第二名:2015年体育

第三名:2017年体育

四、健美操比赛

一等奖:教育科学学院

二等奖:外国语医学院和护理学院

三等奖:生命科学学院物理与电子信息学院化学化工学院

最佳表现奖:外国语学院

最佳安排奖:医学与护理学院

五、排球比赛

男子团队

第一名:纺织服装学院第二名:信息管理学院

第三名:生命科学学院第四名:资源,环境与规划学院

第五名:医学与护理学院第六名:汽车工程学院

第七名:机电工程学院第8名:外国语学院

妇女团体

第一名:生命科学学院第二名:数学科学学院

第三名:汽车工程学院第四名:化学化工学院

第五名:外国语学院,第六名:信息管理学院

第七名:纺织服装学院第八名:经济与管理学院

六、武术比赛

第一名:文学与新闻学院第二名:医学与护理学院

第三名:教育科学学院第四名:物理与电子信息学院

第五名:信息管理学院,第六名:化学化工学院

第七名:生态与景观建筑学院第八名:纺织服装学院

个人竞赛

男子组

第一名:高雪青(医学与护理学院)

第二名:郭玉雪(汽车工程学院)

第三名:刘宝福(医学与护理学院)

妇女团体

第一名:梁冬梅(文学与新闻传播学院)

第二名:徐伟(医学与护理学院)

第三名:康新辉(纺织服装学院)

七、羽毛球比赛

普通小组

第一名:生命科学学院第二名:资源,环境与规划学院

第三名:纺织服装学院第四名:化学化工学院

第五名:政法学院,第六名:历史与社会管理学院

第七名:生态与景观建筑学院第八名:文学与新闻学院

普通群体男子单打

第一名:朱卓成(纺织服装学院)

第二名:易干隆(化学化工学院)

第三名:王永基(资源环境与规划学院)

普通女子单打

第一名:向兴梅(生命科学学院)

第二名:谭樟浦(历史与社会管理学院)

第三名:贾若愚(生命科学学院)

普通组男子双打

第一名:田庚辛一孝(文学与新闻传播学院)

第二名:张宏康孙振国(纺织服装学院)

第三名:陈广东倪涛(资源环境与规划学院)

普通组混合双打

第一名:齐东一杨杰(纺织服装学院)

第二名:周建宁朱应强(资源环境与规划学院)

第三名:赵悦李新辉(保护学院)

普通群体女性双打

第一名:田艳杰严中岳(生命科学学院)

第二名:温红梅孙喜华(化学化工学院)

第三名:夏晓静孙丹丹(生态与景观学院)

专业组小组

第一名:2016社会体育指导与管理

第二名:2015年体育11

第三名:2016年体育教育

职业男子单打

第一名:宋康宁(2016社会体育指导与管理)

第二名:邓延安(2015社会体育指导与管理)

第三名:傅祥磊(2015年体育教育)

职业女子单打

第一名:田雪英(2015年体育教育)

第二名:刘娜琪(2016社会体育指导与管理)

第三名:侯小倩(2015级体育)

专业组没有区别双打

第一名:宋康宁孙超

第二名:傅祥磊刘娜琪

第三名:田雪英,严兆康

八、藤球比赛

普通小组

第一名:医学与护理学院第二名:机电工程学院

第三名:纺织服装工程学院第四名:资源环境与规划学院

第五名:外国语学院,第六名:物理与电子信息学院

专业组

第一名:2016年体育专业

第二名:2017年体育专业

九、男子“十一人制”足球比赛

第一名:机电工程学院第二名:物理与电子信息学院

第三名:经济管理学院,第四名:文学与新闻传播学院

第五名:化学化工学院,第六名:政法学院

第七名:外国语学院第八名:历史与社会管理学院

十、冬季长跑接力赛

普通小组

第一名:信息管理学院第二名:化学与化学工程学院

第三名:物理与电子信息学院第四名:汽车工程学院

第五名:生态与景观建筑学院第六名:政法学院

第七名:资源环境与规划学院第八名:机电工程学院

专业组

第一名:2018年的体育课程

第二名:2018年体育课第2组

第三名:2017年体育三班

XI,2018年度大学生体育竞赛” 体育道德风尚奖

1.马克思主义学院2.美术学院

3.音乐学院4.外国语学院

5.物理与电子信息学院6.生态与景观学院

7.文学与新闻学院8.职业教育学院